Landesoffenes - 60. Bühl - Bergfest am 17.Juli 2016 in Unterlenningen

Manfred Kunzweiler  M 60 3 - Kampf 1.795 Pkt. Platz 3

39.Internationaler Öpfinger Osterlauf am 26.03.2016 in Öpfingen

Dennis Deuringer  M 45 Halbmarathon 1:16,21 Std. Platz 1

Hermann-Hesse Lauf am 19.03.2016 in Calw

Dennis Deuringer  M 45 10 Km-Straße 34,37,00 min. Platz 1

 

Deutsche Meisterschaften U18 am 4. August 2017 in Ulm

Luca Mazzei  M 17 Speer 67,58 m Platz 3

Regionalmeisterschaften Aktive-U20-U18-U16 am 15. Juli 2017 in Stuttgart

Luca Mazzei  M 17 Speer 63,08 m Platz 1

Internationale U18 Gala am 24. Juni 2017 in Schweinfurt

Luca Mazzei  M 17 Speer 62,77 m Platz 3

Baden-Württembergische Meisterschaften U18 am 28. Mai 2017 in Heilbronn

Luca Mazzei  M 17 Speer 58,68 m Platz 2

Baden-Württembergische Winterwurfmeisterschaften U18 am 11.März 2017 in Waiblingen

Luca Mazzei  M 17 Diskus 39,93 m Platz 2

Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U18 am 22.Januar 2017 in Sindelfingen

Luca Mazzei  M 17 Kugelstoßen 15,33 m Platz 2

 

Kreismeisterschaften - Einzel U16-U14 am 22. Juli 2017 in Winnenden

Martin Rittmann  M 15 100 m 13,89 sec. Platz 6

Regionalmeisterschaften -Aktive-U 20-U 18 -U 16 am 23.Juli 2016 in Winnenden

Dominik Glock  M 14 100 m - Vorlauf 13,28 sec Platz 3
  Hochsprung 1,45 m Platz 5
  Speerwurf 25,43 m Platz 6

Kreismeisterschaften - Einzel - U 14 und U 16 am 02.Juli 2016 in Rommelshausen

Dominik Glock  M 14 100 m- Vorlauf 13,21 sec Platz 3
  100 m - Endlauf 13,54 sec Platz 3
  Hochsprung 1,40 m Platz 3

Kreismeisterschaften - Mehrkampf U 14-U 16 - U 18 am 04.Juni-05.Juni 2016 in Schmiden

Dominik Glock  M 14 Vierkampf 1.768 Pkt. Platz 2

 

Kreismeisterschaften - Einzel U16-U14 am 22. Juli 2017 in Winnenden
Luks Zinser M14 Speer 31,48 m Platz 2

Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U14 am 20. Mai 2017 in Rommelshausen

Leonardo Gheradini M12 Vierkampf 1.188 Pkt. Platz 27
Finn Grass M12 Vierkampf 1.162 Pkt. Platz 29
Jonas Eich M12 Vierkampf 1.088 Pkt. Platz 30
Gheradini, Grass, Eich Mannschaft 3.438 Pkt. Platz 7

Kreismeisterschaften im Mehrkampf U14 am 20. Mai 2017 in Rommelshausen

Leonardo Gheradini M12 Vierkampf 1.188 Pkt. Platz 15
Finn Grass M12 Vierkampf 1.162 Pkt. Platz 16
Jonas Eich M12 Vierkampf 1.088 Pkt. Platz 17
Gheradini, Grass, Eich Mannschaft 3.438 Pkt. Platz 7

Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim

Felix Reber M12 1450 m 5:42,30 min Platz 6
JFinn Grass M12 1450 m 5:55,40 min Platz 7
Jonas Eich M12 1450 m 6:02,30 min Platz 8
Rebe, Grass, Eich 1450 m Mannschaft 270 Pkt. Platz 2

 Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim

Felix Reber M12 1450 m 5:42,30 min Platz 6
JFinn Grass M12 1450 m 5:55,40 min Platz 7
Jonas Eich M12 1450 m 6:02,30 min Platz 8
Rebe, Grass, Eich 1450 m Mannschaft 270 Pkt. Platz 2
 
Hallenkreismeisterschaften - Mehrkampf 11. Februar 2017 in Waiblingen
 Sebastian Miczek  M 12  Mehrkampf 1.130 Pkt. Platz 12
 Leonardo Gheradini  M 12  Mehrkampf 1.129 Pkt.  Platz 13 
 
 

SV Plüderhausen e.V., Brückenstr.16, 73655 Plüderhausen - Copyright © 2016 -