Bahneröffnung in Weinstadt am 29.April 2017

Laura Förstner  W 17 Weitsprung 4,39 m Platz 8
  Hochsprung 1,53 m Platz 2
Androniki Karipidou  W 17  Weitsprung 4,88 m Platz 3
  Kugelstoßen 9,71 m Platz 1
  Speerwurf 30,32 m Platz 3

Regionalmeisterschaften - Aktive-U 20-U 18-U 16 am 23.Juli 2016 in Winnenden

Hannah Benz  W 17 Hochsprung 1,55 m Platz 3
Laura Förstner  W 16 Hochsprung 1,45 m Platz 5
  Weitsprung 4,13 m Platz 8
  Kugelstoßen 8,03 m Platz 5
Androniki Karipidou  W 16 Weitsprung 4,64 m Platz 4
  Speerwurf 28,59 m Platz 2

Landesoffenes - 60. Bühl - Bergfest am 17.Juli 2016 in Unterlenningen

Laura Förstner  W 16 Hochsprung 1,48 m Platz 3
  Speerwurf 24,86 m Platz 4
Androniki Karipidou  W 16 Hochsprung 1,44 m Platz 5
  Speerwurf 31,83 m Platz 1
Martina Dambacher W 17 Kugelstoßen 7,95 m Platz 5
  Speerwurf 23,49 m Platz 5

Nationales - Meeting - Waiblingen am 02.Juli 2016 in Waiblingen

Androniki Karipidou W 16 Kugelstoßen 9,18 m Platz 1
Laura Förstner  W 16 Kugelstoßen 7,88 m Platz 3

1.Abendsportfest am 22.Juni 2016 in Rommelshausen

Androniki Karipidou  W 16 Weitsprung 4,71 m Platz 1
Laura Förstner  W 16 Weitsprung 4,43 m Platz 3
Hannah Benz  W 17 200 m 29,03 sec Platz 3

Kreismeisterschaften - Mehrkampf - U 14 - U 16 - U 18 am 04.Juni - 05.Juni 2016 in Schmiden

Androniki Karipidou  W 16 Vierkampf 2.248 Pkt. Platz 4
Hannah Benz  W 17 Vierkampf 1.978 Pkt. Platz 6
Laura Förstner  W 16 Vierkampf 1.879 Pkt. Platz 7
Martina Dambacher  W 17 Vierkampf 1.567 Pkt. Platz 9
Karipidou,Benz,Förstner Vierkampf-Mannschaft 6.105 Pkt. Platz 1
Androniki Karipidou  W 16 Siebenkampf 3.675 Pkt. Platz 3
Hannah Benz  W 17 Siebenkampf 3.048 Pkt. Platz 6
Martina Dambacher  W 17 Siebenkampf 2.579 Pkt. Platz 8
Karipidou,Benz,Dambacher Siebenkampf-Mannschaft 9.302 Pkt. Platz 1

13.Int.-Lauf und Sprungmeeting am 29.Mai 2016 in Rechberghausen

Laura Förstner  W 16 Hochsprung 1,45 m Platz 3
Hannah Benz  W 17 Hochsprung 1,50 m Platz 2
  Kugel 8,67 m Platz 2
Androniki Karipidou  W 16 Kugel 8,99 m Platz 1

Ellwanger Sparkassen-Meeting am 14.Mai 2016 in Ellwangen

Hannah Benz  W 17 Hochsprung 1,49 m Platz 2
Laura Förstner  W 16 Hochsprung 1,40 m Platz 7

31.Bönnigheimer Sportfest am 05.Mai 2016 in Bönnigheim

Hannah Benz  W 17 Hochsprung 1,55 m Platz 2
Laura Förstner  W 16 Hochsprung 1,49 m Platz 5
  Speerwurf 25,41 m Platz 10

22.Landesoffne Bahneröffnung am 30.April 2016 in Weinstadt

Androniki Karipidou  W 16 100 m 13,23 sec Platz 3
  Weitsprung 4,78 m Platz 5
  Kugelstoßen 9,74 m Platz 1
Lisa Fuchs  W 16 100 m 14,12 sec Platz 15
  Weitsprung 4,51 m Platz 10
  Kugelstoßen 8,64 m Platz 2
Laura Förstner  W 16 100 m 14,30 sec Platz 19
  Hochsprung 1,45 m Platz 3
  Weitsprung 4,40 m Platz 13
  Speerwurf 20,16 m Platz 9
Martina Dambacher  W 17 100 m 14,27 sec Platz 17
  Speerwurf 22,31 m Platz 5
  Kugelstoßen 8,13 m Platz 3
Marianna Block  W 17 100 m 14,00 sec Platz 11
  Weitsprung 4,87 m Platz 4
Block,Dambacher,Karipidou,Kern 4 x 100 m Staffel 53,15 sec Platz 2

Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive und U 18 am 30.01./31.01.2016 in Sindelfingen

Androniki Karipidou  W 16 60 m - Vorlauf 8,45 sec Platz 7
Hannah Benz  W 17 Hochsprung 1,51 m Platz 15

Baden-Württembergische Winterwurfmeisterschaften- Speer am 30.Januar 2016 in Offenburg

Androniki Karipidou  W 16 Speer 29,14 m Platz 14

SV Plüderhausen e.V., Brückenstr.16, 73655 Plüderhausen - Copyright © 2016 -