Kreismeisterschaften Einzel U16 - U14 am 22. Juli 2017 in Winnenden
Bianca Zahn W12 75 m Vorlauf 12,56 sec  Platz 3 
  Weitsprung 3,30 m Platz 18
 Florine Härer W12 75 m Vorlauf 11,89 sec Platz 2
  Hochsprung 1,20 m Platz 7
  Weitsprung 3,84 m Platz 12
Sophie Weiß  W 12 75 m Vorlauf 13,13 sec Platz 4
  Weisprung 3,61 m Platz 15
Marie Antweiler  W 12 75 m Vorlauf 11,17 sec Platz 1
  75 m Endlauf 11,28 sec Platz 4
  60 m Hürden 12,31 sec Platz 5
  Weitsprung 4,12 m Platz 8
Franziska Lamprecht W12 Hochsprung 1,39 m Platz 1
  Weitsprung 4,09 m Platz 9
Celina Strauss W12 Weitsprung 3,64 m Platz 13
Lilly Schlotz W13 800 m 2:49,59 mi Platz 3

Kreismeisterschaften im Mehrkampf U14 am 20. Mai 2017 in Rommelshausen

Franziska Lamprecht W12 Vierkampf 1.411 Pkt. Platz 9 
 Celina Strauss W12 Vierkampf 1.360 Pkt. Platz 10
 Florine Härer W12 Vierkampf 1.322 Pkt. Platz 14
 Lilly Schlotz W12 Vierkampf 1.311 Pkt. Platz 16
 Sophia Weiss W12 Vierkampf 1.233 Pkt. Platz 21
Bianca Kurz  W 12 Vierkampf 1.054 Pkt. Platz 25
Bianca Zahn W12 Vierkampf 885 Pkt. Platz 26
Lamprecht, Strauss, Härer Mannschaft 1 4.093 Pkt. Platz 8
Schlotz, Weiss, Kurz Mannschaft 2 3.598 Pkt. Platz 11

Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U14 am 20. Mai 2017 in Rommelshausen

Franziska Lamprecht W12 Vierkampf 1.411 Pkt. Platz 18 
 Celina Strauss W12 Vierkampf 1.360 Pkt. Platz 19
 Florine Härer W12 Vierkampf 1.322 Pkt. Platz 25
 Lilly Schlotz W12 Vierkampf 1.311 Pkt. Platz 27
 Sophia Weiss W12 Vierkampf 1.233 Pkt. Platz 32
Bianca Kurz  W 12 Vierkampf 1.054 Pkt. Platz 36
Bianca Zahn W12 Vierkampf 885 Pkt. Platz 37
Lamprecht, Strauss, Härer Mannschaft 1 4.093 Pkt. Platz 15
Schlotz, Weiss, Kurz Mannschaft 2 3.598 Pkt. Platz 18

 Bahneröffnung Ludwigsburg am 6. Mai 2017 in Ludwigsburg

Bianca Kurz W12 Ballwurf 16 m Platz 9
  Weitsprung 3,08 m Platz 23
Nika Kübler W12 75 m 11,42 sec Platz 3
  Weitsprung 3,99 m Platz 73

Kreishallenpokal für U14 und U16 am 1. April 2017 in Schmiden

Franziska Lamprcht, Nika Kübler, Lilly Schloz, Bianca Kurz (alle W12), Marie Sans (W13) Teamwettkampf 59,50 Pkte Platz 6

Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim

Lilly Schloz W12 1450 m 5:37,90 min Platz 3
Bianca Zahn W12 1450 m 6:54,70 min Platz 11
 
Regionale - Jugendhallenmeisterschaften U14 - U16 am 18. März 2017 in Sindelfingen
Franziska Lamprecht   W 12 Weitsprung 3,64 m  Platz 15 
  60 m Vorlauf 9,41 sec Platz 3
  60 m B-Vorlauf 9,47 sec Platz 7
Lilly Schlotz  W 12 60 m Vorlauf 9,66 sec Platz 3
  800 m 2:43,26 min Platz 6
Celina Strauss  W 12 Weitsprungt 3,13 m Platz 24
  60 m Vorlauf 10,13 sec Platz 5
Bianca Kurz  W 12 Weitsprungt 3,08 m Platz 25
  60m Vorlauf 10,80 sec Platz 7
 
Hallenkreismeisterschaften - Mehrkampf 11.Februar in Waiblingen
Franziska Lamprecht   W 12 Mehrkampf 1.423 Pkt.  Platz 2  
Florine Härer    W 12 Mehrkampf  1.259 Pkt.  Platz 9
Celina Strauss  W 12 Mehrkampf 1.203 Pkt. Platz 12
Lilly Schlotz  W 12 Mehrkampf 1.142 Pkt. Platz 16
Bianca Kurz  W 12 Mehrkampf 964 Pkt. Platz 21
Lamprecht,Härer,Strauss Mehrkampf Mannschaft 3.885 Pkt. Platz 5

Landesoffenes - 60.Bühl-Bergfest am 17.Juli 2016 in Unterlenningen

Leonie Bernlöhr  W 13 3 - Kampf 1.147 Pkt. Platz 8

Kreismeisterschaften - Langstaffeln am 13.Juli 2016 in Urbach

Sans,Kopp,Bernlöhr 3 x 800 m 9:29,6 min. Platz 3

Württembergische - Bestenkämpfe am 02.Juli 2016 in Nagold

Kea Kiefer  W 13 Vierkampf 1499 Pkt. Platz 61

Wettkampf am 25.Juni 2016 in Holzgerlingen

Leonie Bernlöhr  W 13 800 m 2:46,41 min. Platz 2
Kea Kiefer  W 13 60 m-Hürden 12,92 sec Platz 6
  Weitsprung 4,09 m Platz 15
  Diskuswurf 18,88 m Platz 2
Louisa Dietrich   W 13 Weitsprung 3,86 m Platz 17
  Speerwurf 23,23 m Platz 2

Kreismeisterschaften - Mehrkampf - U 14 - U 16 U 18 am 04.Juni-05.Juni 2016 in Schmiden

Marie Sans  W 12 Vierkampf 1.383 Pkt. Platz 16
Pia Maier  W 13 Vierkampf 1.612 Pkt. Platz 6
Louisa Dietrich  W 13 Vierkampf 1.512 Pkt. Platz 10
Kea Kiefer  W 13 Vierkampf 1.498 Pkt. Platz 11
Leonie Bernlöhr  W 13 Vierkampf 1.498 Pkt. Platz 12
Maier,Dietrich,Kiefer Vierkampf-Mannschaft 4.622 Pkt. Platz 4

Ellwanger Sparkassen- Meeting am 14.Mai 2016 in Ellwangen

Leonie Bernlöhr  W 13 800 m 3:00,33 min. Platz 4
  Vierkampf 1.534 Pkt. Platz 14
Pia Maier  W 13 Vierkampf 1.525 Pkt. Platz 15
Merle Ganser W 13 Vierkampf 1.401 Pkt. Platz 20
Bernlöhr,Maier,Ganser Mannschaft 4.460 Pkt. Platz 8

Bahneröffnung in Winnenden am 23.April 2016 in Winnenden

Marie Sans  W 12 Vierkampf 1.292 Pkt. Platz 10
Leonie Bernlöhr  W 13 Vierkampf 1.407 Pkt. Platz 10
Kea Kiefer  W 13 Vierkampf 1.326 Pkt. Platz 14

Kreismeisterschaften - Waldlauf am 13.März 2016 in Welzheim

Leonie Bernlöhr  W 13 1250 m 5:50,1 min. Platz 3

Regionalmeisterschaften-Halle U 14 und U 16 am 12.März 2016 in Sindelfingen

Leonie Bernlöhr W 13 800 m 2:42,03 min Platz 2
Pia Maier  W 13 60 m-Vorlauf 9,02 sec Platz 2
  60 m- B-Endlauf 9,00 sec Platz 6
  Weitsprung 4,09 m Platz 10
Louisa Dietrich W 13 60 m-Vorlauf 9,58 sec Platz 4
  Kugel 6,50 m Platz 7
Eva Kloudova W 13 60 m- Vorlauf 9,99 sec Platz 6
  Weitsprung 3,62 m Platz 22

SV Plüderhausen e.V., Brückenstr.16, 73655 Plüderhausen - Copyright © 2016 -