Sparkassen-Meeting am 19. Mai 2018 in Ellwangen
Bührle, Maribelle W12 800 m 2:52,65 min  Platz 4 
  Vierkampf 1282 Pkt. Platz 20
Kiefer, Ilka W12 Vierkampf 1229 Pkt. Platz 23
Lamprecht, Franziska W13 Vierkampf 1363 Pkt. Platz 19
Bührle, Kiefer, Lamprecht Mannschaft 3874 Pkt. Platz 9
 
Bahneröffnung am 21. April 2018 in Aalen-Unterkochen
Kübler, Nika W13 Weitsprung 4,01 m  Platz 2 
  60 m - Hürden 11,39 sec Platz 1
  75 m 10,98 m Platz 1
Bührle, Maribelle W12 Weitsprung 3,70 m Platz 4
  800 m 2:49,39 min Platz 1
 
Regionale Hallenmeisterschaften am 10. März 2018 in Sindelfingen
Kübler, Nika W13 60 m Vorlauf 8,96 sec  Platz 2 
  60 m - B- Endlauf 8,98 sec Platz 5
  Weitsprung 4,18 m Platz 13
 Schlotz, Lilly W13 800 m 2:39,64 min Platz 5
 Bührle, Maribelle W12 800 m 2:48,28 min Platz 5
 
Kreismeisterschaften Einzel U16 - U14 am 22. Juli 2017 in Winnenden
Bianca Zahn W12 75 m Vorlauf 12,56 sec  Platz 3 
  Weitsprung 3,30 m Platz 18
 Florine Härer W12 75 m Vorlauf 11,89 sec Platz 2
  Hochsprung 1,20 m Platz 7
  Weitsprung 3,84 m Platz 12
Sophie Weiß  W 12 75 m Vorlauf 13,13 sec Platz 4
  Weisprung 3,61 m Platz 15
Marie Antweiler  W 12 75 m Vorlauf 11,17 sec Platz 1
  75 m Endlauf 11,28 sec Platz 4
  60 m Hürden 12,31 sec Platz 5
  Weitsprung 4,12 m Platz 8
Franziska Lamprecht W12 Hochsprung 1,39 m Platz 1
  Weitsprung 4,09 m Platz 9
Celina Strauss W12 Weitsprung 3,64 m Platz 13
Lilly Schlotz W13 800 m 2:49,59 mi Platz 3

Kreismeisterschaften im Mehrkampf U14 am 20. Mai 2017 in Rommelshausen

Franziska Lamprecht W12 Vierkampf 1.411 Pkt. Platz 9 
 Celina Strauss W12 Vierkampf 1.360 Pkt. Platz 10
 Florine Härer W12 Vierkampf 1.322 Pkt. Platz 14
 Lilly Schlotz W12 Vierkampf 1.311 Pkt. Platz 16
 Sophia Weiss W12 Vierkampf 1.233 Pkt. Platz 21
Bianca Kurz  W 12 Vierkampf 1.054 Pkt. Platz 25
Bianca Zahn W12 Vierkampf 885 Pkt. Platz 26
Lamprecht, Strauss, Härer Mannschaft 1 4.093 Pkt. Platz 8
Schlotz, Weiss, Kurz Mannschaft 2 3.598 Pkt. Platz 11

Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U14 am 20. Mai 2017 in Rommelshausen

Franziska Lamprecht W12 Vierkampf 1.411 Pkt. Platz 18 
 Celina Strauss W12 Vierkampf 1.360 Pkt. Platz 19
 Florine Härer W12 Vierkampf 1.322 Pkt. Platz 25
 Lilly Schlotz W12 Vierkampf 1.311 Pkt. Platz 27
 Sophia Weiss W12 Vierkampf 1.233 Pkt. Platz 32
Bianca Kurz  W 12 Vierkampf 1.054 Pkt. Platz 36
Bianca Zahn W12 Vierkampf 885 Pkt. Platz 37
Lamprecht, Strauss, Härer Mannschaft 1 4.093 Pkt. Platz 15
Schlotz, Weiss, Kurz Mannschaft 2 3.598 Pkt. Platz 18

 Bahneröffnung Ludwigsburg am 6. Mai 2017 in Ludwigsburg

Bianca Kurz W12 Ballwurf 16 m Platz 9
  Weitsprung 3,08 m Platz 23
Nika Kübler W12 75 m 11,42 sec Platz 3
  Weitsprung 3,99 m Platz 73

Kreishallenpokal für U14 und U16 am 1. April 2017 in Schmiden

Franziska Lamprcht, Nika Kübler, Lilly Schloz, Bianca Kurz (alle W12), Marie Sans (W13) Teamwettkampf 59,50 Pkte Platz 6

Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim

Lilly Schloz W12 1450 m 5:37,90 min Platz 3
Bianca Zahn W12 1450 m 6:54,70 min Platz 11
 
Regionale - Jugendhallenmeisterschaften U14 - U16 am 18. März 2017 in Sindelfingen
Franziska Lamprecht   W 12 Weitsprung 3,64 m  Platz 15 
  60 m Vorlauf 9,41 sec Platz 3
  60 m B-Vorlauf 9,47 sec Platz 7
Lilly Schlotz  W 12 60 m Vorlauf 9,66 sec Platz 3
  800 m 2:43,26 min Platz 6
Celina Strauss  W 12 Weitsprungt 3,13 m Platz 24
  60 m Vorlauf 10,13 sec Platz 5
Bianca Kurz  W 12 Weitsprungt 3,08 m Platz 25
  60m Vorlauf 10,80 sec Platz 7
 
Hallenkreismeisterschaften - Mehrkampf 11.Februar in Waiblingen
Franziska Lamprecht   W 12 Mehrkampf 1.423 Pkt.  Platz 2  
Florine Härer    W 12 Mehrkampf  1.259 Pkt.  Platz 9
Celina Strauss  W 12 Mehrkampf 1.203 Pkt. Platz 12
Lilly Schlotz  W 12 Mehrkampf 1.142 Pkt. Platz 16
Bianca Kurz  W 12 Mehrkampf 964 Pkt. Platz 21
Lamprecht,Härer,Strauss Mehrkampf Mannschaft 3.885 Pkt. Platz 5

 

SV Plüderhausen e.V., Brückenstr.16, 73655 Plüderhausen - Copyright © 2016 -