Kreismeisterschaften Mehrkampf am 23. Juni 2018 in Welzheim

Miriam Schray W10 Mehrkampf 14 Pkt. Platz 2
Pia Grau W10 Mehrkampf 50 Pkt. Platz 11
Lia Mayer W10 Mehrkampf 51 Pkt. Platz 12
Annika Beck W11 Mehrkampf 23 Pkt. Platz 3
Hannah Stadelmann W11 Mehrkampf 35 Pkt. Platz 7
Kasja Kolarik W11 Mehrkampf 87 Pkt. Platz 19
Beck, Schray, Stadelmann Mannschaft 1 119 Pkt. Platz 1
Grau, Mayer, Kolarik Mannschaft 2 391 Pkt. Platz 10

Team-Liga 2. Teil am 5. Mai 2018 in Rommelshausen

Maximilian Lamprecht, Axel Zinser, Annika Beck, Simon Jaworski, Miriam Schray, Nele Panzner, Lukas Eich Mannschaft rot 12 Pkt. Platz 2
Lea Stahl, Lia Mayer, Benno Paul, Carlson Nöhrnberg, Felix Kostenbader, Sara Metzger, Jakob Fiedler Mannschaft weiß 54 Pkt.  Platz 13

Hallenwettkampf - Mehrkampf am 10. März 2018 in Rommelshausen

Stadelmann, Hannah W11 Mehrkampf 913 Pkt. Platz 11
Beck, Annika W11 Mehrkampf 900 Pkt. Platz 12
Stahl, Lea W11 Mehrkampf 858 Pkt. Platz 15
Kolarik, Kasija W11 Mehrkampf 707 Pkt. Platz 24
Mayer, Lia W10 Mehrkampf 825 Pkt. Platz 9
Metzger, Sara W10 Mehrkampf 682 Pkt. Platz 21
Papenfoth, Mia W10 Mehrkampf 658 Pkt. Platz 22
Mattheo Schuler, Annika Beck, Axel Zinser, Lea Stahl, Simon Jaworski, Maximilian Lamprecht Staffel 1 1:37,7 min. Platz 5
Linus Papenfoth, Lia Mayer, Kasija Kolarik, Sara metzger, Mia Papenfoth, Hannah Stadelmann Staffel 2 1:45,2 min. Platz 13

Hallenwettkampf - Mehrkampf am 28. Januar 2018 in Plüderhausen

Maximilian Lamprecht, Simon Jaworski, Axel Zinser, Benno Paul, Annika Beck, Nele Panzer, Lea Stahl, Hannah Stadelmann, Carlson Nöhrnberg, Lukas Eich Mannschaft - rot 6 Pkt. Platz 1
Felix Eberhardt, Miriam Schray, Pia Grau, Mia-Zoe Papenfoth, Felix Kustenbader, Jonathan Ziegler, Lia Mayer, Phil Kaun, Sara Metzger Mannschaft - weiß 36 Pkt. Platz 10

Teamliga -  Runde 4 am 22. Juli 2017 in Waiblingen

Kiefer, Bührle, Wrobel, Hänle, Stahl, Krapf, Mussenbrock, Lamprecht Mannschaft 15 Pkt. Platz 2

Teamliga - Runde 3 am 1. Juli 2017 in Rommelshausen

Mussenbrock, Bührle, Wrobel, Eich, Engl, Krapf, Stadelmann, Stahl, Beck, Hänle Mannschaft 15,5 Pkt. Platz 3

Kreismeisterschaften U12 4x50m-Staffel am 28. Mai 2017 in Urbach

Wrobel, Bührle, Rentz, Kiefer Mannschaft 1 133,4 sec Platz 5
Ortlieb, Beck, Stadelmann, Stahl Mannschaft 2 34,2 sec Platz 9

Teamliga - Runde 2 am 28. Mai 2017 in Urbach

Bührle, Mussenbrock, Kiefer, Lamprecht, Rentz, Lotz, Wrobel, Kilic, Stadelmann, Eich, Beck Mannschaft 1 17 Pkt. Platz 4
Graß, Ortlieb, Paul, Hänle, Ritter, Stahl, Zinßer, Nöhrnberg, Kolarik, Graf Mannschaft 2 35 Pkt. Platz 7

Kreismeisterschaften Mehrkampf U12 am 20. Mai 2017 in Winterbach

Maribelle Bührle W11 Mehrkampf 60 Pkt. Platz 13
Zoe Rentz W11 1450 m 81 Pkt. Platz 16
Annika Beck W10 1450 m 89 Pkt. Platz 19
Indira Engl W11 1450 m 96 Pkt. Platz 21
Lea Stahl W10 1450 m 131 Pkt. Platz 31
Bührle, Rentz, Beck 1450 m  405 Pkt. Platz 11

Teamliga - Runde 1 am 6. Mai 2017 in Winterbach

Eich, Bührle, Kilic, Engl, Jaworski, Panzner, Graß, Stahl, Beck, Kolarik Mannschaft 21 Pkt. Platz 4

Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim

Klara Ortlieb W10 1450 m 6:04,20 min Platz 2
Leah Stahl W10 1450 m 6:44,00 min Platz 7
Annika Beck W10 1450 m 6:59,20 min Platz 12
Mariebelle Bührle W11 1450 m 5:59,20 min Platz 2
Ilka Kiefer W11 1450 m 6:25,50 min Platz 8
Indira Engl W11 1450 m  6:39,00 min Platz 10
Bührle, Ortlieb, Kiefer 1450 m Mannschaft 1 180 Pkt. Platz 2
Engl, Stahl, Beck 1450 m Mannschaft 2 550 pkt. Platz 5

Hallenwettkampf für U8-U10-U12 am 18.03.2017 in Schmiden

Bührle.M, Lamprecht, Stadelmann, Beck, Panzner, Eich, Rentz Mannschaft 1 21 Pkt. Platz 5
Wrobel, Ortlieb.C, Stahl, Nöhrnberg.C, Engl, Kolarik Mannschaft 2 34 Pkt. Platz 9

Hallenwettkampf Plüderhausen 29.Januar 2017

Mussenbrock, Bührle, Lamprecht, Kiefer, Jaworski, Krapf, Eich, Ortlieb, Graß, Buss, Zinßer Mehrkampf Mannschaft 1 13 Pkt. Platz 3
Paul, Beck, Stahl, Kilic, Lotz, Hänle, Nöhrnberg, Panzer, Graf Mehrkampf Mannschaft 2 31 Pkt.  Platz 9
 

SV Plüderhausen e.V., Brückenstr.16, 73655 Plüderhausen - Copyright © 2016 -