Team-Liga 2. Teil am 5. Mai 2018 in Rommelshausen

Maximilian Lamprecht, Axel Zinser, Annika Beck, Simon Jaworski, Miriam Schray, Nele Panzner, Lukas Eich Mannschaft rot 12 Pkt. Platz 2
Lea Stahl, Lia Mayer, Benno Paul, Carlson Nöhrnberg, Felix Kostenbader, Sara Metzger, Jakob Fiedler Mannschaft weiß 54 Pkt.  Platz 13

Hallenwettkampf - Mehrkampf am 10. März 2018 in Rommelshausen

Lamprecht, Maximilian Mehrkampf 979 Pkt. Platz 5
Jaworski, Simon Mehrkampf 872 Pkt. Platz 9
Zinser, Axel Mehrkampf 788 Pkt. Platz 12
Schuler, Mattheo Mehrkampf 716 Pkt. Platz 17
Mattheo Schuler, Annika Beck, Axel Zinser, Lea Stahl, Simon Jaworski, Maximilian Lamprecht Staffel 1 1:37,7 min. Platz 5
Linus Papenfoth, Lia Mayer, Kasija Kolarik, Sara metzger, Mia Papenfoth, Hannah Stadelmann Staffel 2 1:45,2 min. Platz 13

Hallenwettkampf - Mehrkampf am 28. Januar 2018 in Plüderhausen

Maximilian Lamprecht, Simon Jaworski, Axel Zinser, Benno Paul, Annika Beck, Nele Panzer, Lea Stahl, Hannah Stadelmann, Carlson Nöhrnberg, Lukas Eich Mannschaft - rot 6 Pkt. Platz 1
Felix Eberhardt, Miriam Schray, Pia Grau, Mia-Zoe Papenfoth, Felix Kustenbader, Jonathan Ziegler, Lia Mayer, Phil Kaun, Sara Metzger Mannschaft - weiß 36 Pkt. Platz 10

Teamliga - Runde 4 am 22. Juli 2017 in Waiblingen

Mussenbrock, Bührle, Wrobel, Krapf, Lamprecht, Stahl, Hänle, Kiefer Mannschaft 15 Pkt. Platz 2

Teamliga - Runde 3 am 1. Juli 2017 in Rommelshausen

Mussenbrock, Bührle, Wrobel, Eich, Engl, Krapf, Stadelmann, Stahl, Beck, Hänle Mannschaft 15,5 Pkt. Platz 3

Kreismeisterschaften U12 4x50m-Staffel am 28. Mai 2017 in Urbach

Mussenbrock, Kilic, Lamprecht, Eich Mannschaft 1 33,4 sec Platz 4
Paul, Graß, Zinßer, Lotz Mannschaft 2 34,8 sec Platz 6

Teamliga - Runde 2 am 28. Mai 2017 in Urbach

Bührle, Mussenbrock, Kiefer, Lamprecht, Rentz, Lotz, Wrobel, Kilic, Stadelmann, Eich, Beck Mannschaft 1 17 Pkt. Platz 4
Graß, Ortlieb, Paul, Hänle, Rittler, Stahl, Zinßer, Nöhrnberg, Kolraik, Graf Mannschaft 2 35 Pkt. Platz 7

21. Metzinger Werfertag mit Hürden am 14. Mai 2017 in Metzingen

Maximilian Lamprecht M10 Mehrkampf 13 Pkt. Platz 1
Lukas Eich M10 Mehrkampf 39 Pkt. Platz 10
Axel Zinser Mehrkampf 46 Pkt. Platz 12
Lamprecht, Eich, Zinser M10 Mannschaft 164 Pkt. Platz 4

Teamliga - Runde 1 am 6. Mai 2017 in Winterbach

Eich, Bührle, Kilic, Engl, Jaworski, Panzner, Graß, Stahl, Beck, Kolarik Mannschaft 21 Pkt. Platz 4

Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim

Lukas Eich M10 1450 m 6:11,50 min Platz 7
Axel Zinser M10 1450 m 6:13,80 min Platz 10
Mika Grass M10 1450 m 6:14,90 min Platz 11
Jan Mussenbrock M11 1450 m 5:23,10 min Platz 1
Philipp Rittler M11 1450 m 6:01,30 min Platz 2
Mussenbrock, Rittler, Eich 1450 m Mannschaft 180 Pkt. Platz 1

Hallenwettkampf für U8-U10-U12 am 18.03.2017 in Schmiden

Bührle.M, Lamprecht, Stadelmann, Beck, Panzner, Eich, Rentz Mannschaft 1 21 Pkt. Platz 5
Wrobel, Ortlieb.C, Stahl, Nöhrnberg.C, Engl, Kolarik Mannschaft 2 34 Pkt. Platz 9

Hallenwettkampf Plüderhausen 29.Januar 2017

Mussenbrock, Bührle, Lamprecht, Kiefer, Jaworski, Krapf, Eich, Ortlieb, Graß, Buss, Zinßer Mehrkampf Mannschaft 1 13 Pkt. Platz 3
Paul, Beck, Stahl, Kilic, Lotz, Hänle, Nöhrnberg, Panzer, Graf Mehrkampf Mannschaft 2 31 Pkt.  Platz 9

 

Team-Liga 2. Teil am 5. Mai 2018 in Rommelshausen

Sarah Fink, Daria Oprean, Tony Götzel, Theodor Nöhrnberg, Emilia Paul, Mattis Wahl, Noah Bührle, Marco Schaal, Lea Ortlieb, Lina Brauchler,Eva Riedmayer Mannschaft 31 Pkt. Platz 7

Hallenwettkampf - Mehrkampf am 10. März 2018 in Rommelshausen

Sarah Fink, Tony Götzel, Eva Riedmayer, Daria Oprean, Emilia Paul, Linus Papenfoth, Lavina Hoffmann, Noah Bührle, Tamara Kolarik Mannschaft - rot 8 Pkt. Platz 1
Lea Ortlieb, Marco Schaal, Nele Harr, David Schreiner, Lina Brauchler, Paul Jung, Bianca Schreiner, Emilia Sophie Engl Mannschaft - weiß 27 Pkt. Platz 8

Hallenwettkampf - Mehrkampf am 28. Januar 2018 in Plüderhausen

Linus Papenfoth, Eva Riedmayer, Daria Oprena, Noah Bührle, Mattis Wahl, Theodor Nöhnberg, Daniel Eberhardt, Manuel Hänle Mannschaft - rot 12 Pkt. Platz 2
Matilda Weller, David Schreiner, Bianca Schreiner, Paul Jung, Tamara Kolarik, Pauline Lutz, Nina Metzger, Jule Graß, Sarah Fink, Johann Kohler Mannschaft - schwarz 28 Pkt. Platz 7
Kerem Karadeniz, Valentina Zondler, Julian Kaun, Leo Ortlieb, Grete Krapf, Madita Püttmann, Lina Brauchler, Marco Schaal, Laetitia Portolano, Tamina Schwarz Mannschaft - weiß 37 Pkt. Platz 11

Teamliga - Runde 4 am 22. Juli 2017 in Waiblingen

Riedmayer, Weller, Oprean, Schray, Graß Mannschaft 29 Pkt. Platz 8

Teamliga - Runde 3 am 1. Juli 2017 in Rommelshausen

Mayer, Riedmayer, Ziegler, Grau, Kaun, Metzger, Weller, Oprean, Hänle, Graß Mannschaft 21,5 Pkt. Platz 6

Teamliga - Runde 2 am 28. Mai 2017 in Urbach

Mayer, Metzger, Kaun, Stabile, Eberhardt, Oprean, Bührle, Ortlieb, Rueff Mannschaft 1 29 Pkt. Platz 6
Fink, Riedmayer, Metzger, Kuhn, Hoffmann, Weller, Kolrik, Kohler Mannschaft 2 59 Pkt. Platz 12

Teamliga - Runde 1 am 6. Mai 2017 in Winterbach

Schray, Mayer, Grau, Ziegler, Oprean, Fink, Riedmayer, Kohler, Kolarik, Weller, Metzger Mannschaft 21 Pkt. Platz 5

Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim

Noah Bührle M8 1100 m 4:37,80 min Platz 6
Johann Kohler M8 1100 m 4:38,70 min Platz 7
Max Ortlieb M8 1100 m 4:40,50 min Platz 8
Phil Kaun M9 1100 m 4:13,20 min Platz 3
Johnatan Ziegler M9 1100 m 4:58,00 min Platz 11
Kaun, Bührle, Kohler 1100 m Mannschaft 330 Pkt. Platz 4

Hallenwettkampf für U8-U10-U12 am 18.03.2017 in Schmiden

Schray, Härer, Grau, Kaun P., Mayer, Oprean, Gerner, Ortlieb, Metzger S. Mannschaft 1 11 Pkt. Platz 3
Weller, Metzger.N, Kolarik.T, Riedmayer, Fink.S, Rueff,
Papenfoth.M, Bührle.N, Papenfoth.L
Mannschaft 2 31 Pkt. Platz 7

Hallenwettkampf Plüderhausen 29.Januar 2017

Schray, Ziegler, Grau, Kaun, Mayer, Oprean, Bührle, Weller Mehrkampf Mannschaft 1 15 Pkt. Platz 3
Metzger S., Metzger N., Kohler, Riedmayer, Ortlieb, Fink Mehrkampf Mannschaft 2 50 Pkt. Platz 12

 

Team-Liga 2. Teil am 5. Mai 2018 in Rommelshausen

Laurin Abele, Julian Heinlein, Marina Fink, Matti Rost, Tobias Heinz, Moritz Fink, Moritz Elsen, Raphael Friedrich Mannschaft 10 Pkt. Platz 2

Hallenwettkampf - Mehrkampf am 10. März 2018 in Rommelshausen

Laurin Abele, Julian Heinlein, Marina Fink, Emil Wrobel, Matti Rost, Tobias Heinz, Moritz Fink Mannschaft 11 Pkt. Platz 2

Hallenwettkampf - Mehrkampf am 28. Januar 2018 in Plüderhausen

Laurin Abele, Julian Heinlein, Marina Fink, Moritz Elsen, Matti Rost, Tobias Heinz, Moritz Fink Mannschaft 4 Pkt. Platz 1

Teamliga - Runde 4 am 22. Juli 2017 in Waiblingen

Ortlieb L., Nöhrnberg F., Nöhrnberg T., Wahl, Brauchler, Abele  Mannschaft 8 Pkt. Platz 1

Teamliga - Runde 3 am 1. Juli 2017 in Rommelshausen

Ortlieb L., Krapf, Nöhrnberg F., Nöhrnberg T., Kaun, Püttmann, Wahl, Abele, H.  Mannschaft 12,5 Pkt. Platz 3

Teamliga - Runde 2 am 28. Mai 2017 in Urbach

Krapf, Nöhrnberg F., Nöhrnberg T., Schwarz, Kaun, Püttmann, Wahl, Portolano, Eberhardt, Karadeniz Mannschaft 1 7 Pkt. Platz 1
Fink, Kohler, Vetter, Heinz, Worbel Mannschaft 2 34 Pkt. Platz 9

Teamliga - Runde 1 am 6. Mai 2017 in Winterbach

Karadeniz, Fink, Schwarz, Zondler, Kohler, Engl  Mannschaft 21 Pkt. Platz 5

Kreismeisterschaften Waldlauf am 26.März 2017 in Welzheim

Kilian Kohler M6 1100 m 5:12,20 min Platz 1
Julian Kaun M7 1100 m 4:45,00 min Platz 1

Hallenwettkampf für U8-U10-U12 am 18.03.2017 in Schmiden

Ortlieb L. , Schwarz, Nöhrnberg F., Nöhrnberg T., Fink, Kaun, Lutz  Mannschaft 4 Pkt. Platz 1

Hallenwettkampf Plüderhausen 29.Januar 2017

Ortlieb, Schwarz, Nöhrnberg F., Nöhrnberg T., Fink, Kohler, Kaun, Karadeniz, Lutz Mehrkampf Mannschaft 6 Pkt. Platz 1

 

SV Plüderhausen e.V., Brückenstr.16, 73655 Plüderhausen - Copyright © 2016 -