Datum Ort Wettkampf Jahrgang Disziplin Verantwortlich
Januar
20./21.01.18 Mannheim BaWü-Hallenmeisterschaften U20-Aktive Einzel Diener
28.01.18 Sindelfingen BaWü-Hallenmeisterschaften U18  Einzel  Diener 
28.01.18 Sindelfingen Württembergische Halle Teil 2 U16  Einzel  Kurz 
28.01.18 Plüderhausen Hallenwettkampf U8-U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
Februar
03.02.18 Ulm Württembergische Halle Teil 1 U16 Einzel  Kurz 
04.02.18 Winnenden Hallenwettkampf U8-U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
17.02.18 Ulm WLV-Hallen-Mehrkampfmeist. U 16 Mannschaft-Einzel Kurz
24.02.18 Sindelfingen Nachwuchsmeeting U12-U14-U16  Einzel  Kurz-Kunzweiler
24./25.02.18 Halle(Saale) DM-Jugend mit Winterwurf  U 20 Einzel Diener
März
03.03.18 Waiblingen Kreishallenpokal U16 - U 14 Mannschaft Kurz
10.03.18 Rommelshausen Hallenwettkampf U8-U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
10.03.18 Sindelfingen Regionalmeisterschaften-Halle U 16 - U 14 Halle Kurz
17/18.03.18 Waiblingen BaWü-Winterwurf Aktive-Jugend Einzel Diener
April
14.04.18 Weissach Württ.-Winterwurfmeisterschaft U 16 Einzel Kurz
22.04.18 Winnenden Teamliga  Teil 1  U8,U10,U12 Mannschaft Kunzweiler
28.04.18 Weinstadt Bahneröffnung U16-Jgd.-Aktive Einzel Diener - Kurz
Mai
05./06.05.18 Bietigheim Regionalmeisterschaften-Mehrk. U 16 bis Aktive Mannschaft-Einzel Kurz -Diener
05.05.18 Rommelshausen Teamliga - Teil 2 u8-U10-U12 Mannschaft Kunzweiler
05.05.18 Schorndorf Meeting U16 bis Aktive Einzel Kurz-Diener
05.05.18 Winnenden 3.Winnender-Hochsprungcup Aktive-Jgd. Einzel Diener
10.05.18 Konstanz BaWü - Staffelmeisterschaften U18 bis Aktive Mannschaft Diener
10.05.18 Ostelsheim Regio.- Mehrkampf U 14 Mannschaft-Einzel Kurz
16.05.18 Rommelshausen 3.Kerner-Abendsportfest Senioren bis U16 Einzel Kurz-Diener
Juni
09./10.06.18 Ulm BaWü-Meisterschaften Aktive und U 18 Einzel Diener
16.06.18 Nagold Württ.- Meisterschaften U 14 Einzel Kurz
23.06.18 Welzheim Kreismeisterschaften-Mehrkampf U 12 Mannschaft - Einzel Kunzweiler
30.06.18 Rommelshausen Kreismeisterschaften ohne Stabhoch und Hürden u 14 bis Aktive Einzel Kurz - Diener
30.06.18 Schmiden Team - Liga - Teil 3 U 8-U 10 -U 12 Mannschaft Kunzweiler
Juli
01.07.18 Sindelfingen Regio.-Team-Meisterschaften U 14 - U 16 Mannschaft Kurz
07./08.07.18 Leinfelden Württ.-Mehrkampfmeisterschaft. U 16 Mannschaft - Einzel Kurz
14.07.18 Stuttgart Regionalmeisterschaften Aktive bis U 16 Einzel Diener - Kurz
20.07.18 Backnang Kreismeisterschaften-Stabhoch alle Klassen Einzel Kurz - Diener
21.07.18 Heidenheim Württembergische-Meisterschaft U 16 Einzel Kurz
21.07.18 Schorndorf Team - Liga - Teil 4 U 8 - U 10 - U 12 Mannschaft Kunzweiler
21.07.18 Waiblingen Regionalmeisterschaften U 14 Einzel Kurz
27.-29.07.18 Rostock Deutsche Meisterschaften U 20 - U 18 Einzel Diener
August
04./05.08.18 Walldorf Süddeutsche -Meisterschaften U 23 - U 16 Einzel Kurz
18/19.08.18 Wattenscheid Deutsche - Meisterschaften U 16 nur W/M-15 Einzel Kurz
September
22.09.18 Schw.-Gmünd Württ.-Team-Meisterschaften U 14 - U 16 Mannschaft Kurz
30.09.18 Urbach Team- Liga - Teil 5 U 8 - U 10 -U 12 Mannschaft Kunzweiler
Oktober
21.10.18 Welzheim Kreismeisterschaften- Cross alle Klassen Mannschaft-Einzel Kunzweiler - Kurz - Diener
           
November
           
Dezember
           

 

SV Plüderhausen e.V., Brückenstr.16, 73655 Plüderhausen - Copyright © 2016 -