Kreismeisterschaften Waldlauf am 26.03.2023 in Welzheim
Anouk Hoffmann W 8 | 1.100 m | 4:54 min. | Platz 2 |
Anna Bergmann W 8 | 1.100 m | 5:16 min. | Platz 8 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 31.03.2019 in Welzheim
Maja Stöhr W 07 | 1100 m | 5:46,3 min. | Platz 10 |
Team-Liga 2. Teil am 5. Mai 2018 in Rommelshausen
Laurin Abele, Julian Heinlein, Marina Fink, Matti Rost, Tobias Heinz, Moritz Fink, Moritz Elsen, Raphael Friedrich | Mannschaft | 10 Pkt. | Platz 2 |
Hallenwettkampf - Mehrkampf am 10. März 2018 in Rommelshausen
Laurin Abele, Julian Heinlein, Marina Fink, Emil Wrobel, Matti Rost, Tobias Heinz, Moritz Fink | Mannschaft | 11 Pkt. | Platz 2 |
Hallenwettkampf - Mehrkampf am 28. Januar 2018 in Plüderhausen
Laurin Abele, Julian Heinlein, Marina Fink, Moritz Elsen, Matti Rost, Tobias Heinz, Moritz Fink | Mannschaft | 4 Pkt. | Platz 1 |
Teamliga Runde 4 am 22. Juli 2017 in Waiblingen
Nöhrnberg F., Nöhrnberg T., Ortlieb, Wahl, Abele, Brauchler | Mannschaft | 8 Pkt. | Platz 1 |
Teamliga Runde 3 am 1. Juli 2017 in Rommelshausen
Nöhrnberg F., Nöhrnberg T., Krapf, Ortlieb, Wahl, Püttmann, Kaun, Abele, Heinz | Mannschaft | 12,5 Pkt. | Platz 3 |
Teamliga Runde 2 am 28. Mai 2017 in Urbach
Nöhrnberg, T., Nöhrnberg, F., Schwarz, Wahl, Kaun, Krapf, Portolano, Eberhardt, Karadeniz, Püttmann | Mannschaft 1 | 7 Pkt. | Platz 1 |
Fink, Kohler, Vetter, Heinz, Wrobel | Mannschaft 2 | 34 Pkt. | Platz 9 |
Teamliga Runde 1 am 6. Mai 2017 in Winterbach
Karadeniz, Fink, Schwarz, Zondler, Kohler, Engl | Mannschaft | 21 Pkt. | Platz 5 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim
Martina Fink W6 | 1100 m | 5:42,10 min | Platz 1 |
Hallenwettkampf für U8-U10-U12 am 18.03.2017 in Schmiden
Ortlieb L. , Schwarz, Nöhrnberg F., Nöhrnberg T., Fink, Kaun, Lutz | Mannschaft | 4 Pkt. | Platz 1 |
Hallenwettkampf Plüderhausen 29.Januar 2017
Ortlieb, Schwarz, Nöhrnberg F., Nöhrnberg T., Fink, Kohler, Kaun, Karadeniz, Lutz | Mehrkampf Mannschaft | 6 Pkt. | Platz 1 |
WLV - Pokal - U 10 gemischt am 24.11.2019 in Nufringen
Laurin Abele, Nils Weiß, Mattis Wahl, Nele Harr, Tamina Schwarz, Tobias Heinz, David Schreiner, Paul Jung, Julian Heinlein, Matti Rost, Moritz Elsen | Mannschaft | 18 Pkt. | Platz 2 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 31.03.2019 in Welzheim
Kayra Yalcin W 08 | 1100 m | 4:15,7 min. | Platz 1 |
Team-Liga 2. Teil am 5. Mai 2018 in Rommelshausen
Sarah Fink, Daria Oprean, Tony Götzel, Theodor Nöhrnberg, Emilia Paul, Mattis Wahl, Noah Bührle, Marco Schaal, Lea Ortlieb, Lina Brauchler,Eva Riemayer | Mannschaft | 31 Pkt. | Platz 7 |
Hallenwettkampf - Mehrkampf am 10. März 2018 in Rommelshausen
Sarah Fink, Tony Götzel, Eva Riedmayer, Daria Oprean, Emilia Paul, Linus Papenfoth, Lavina Hoffmann, Noah Bührle, Tamara Kolarik | Mannschaft - rot | 8 Pkt. | Platz 1 |
Lea Ortlieb, Marco Schaal, Nele Harr, David Schreiner, Lina Brauchler, Paul Jung, Bianca Schreiner, Emilia Sophie Engl | Mannschaft - weiß | 27 Pkt. | Platz 8 |
Hallenwettkampf - Mehrkampf am 28. Januar 2018 in Plüderhausen
Linus Papenfoth, Eva Riedmayer, Daria Oprena, Noah Bührle, Mattis Wahl, Theodor Nöhnberg, Daniel Eberhardt, Manuel Hänle | Mannschaft - rot | 12 Pkt. | Platz 2 |
Matilda Weller, David Schreiner, Bianca Schreiner, Paul Jung, Tamara Kolarik, Pauline Lutz, Nina Metzger, Jule Graß, Sarah Fink, Johann Kohler | Mannschaft - schwarz | 28 Pkt. | Platz 7 |
Kerem Karadeniz, Valentina Zondler, Julian Kaun, Leo Ortlieb, Grete Krapf, Madita Püttmann, Lina Brauchler, Marco Schaal, Laetitia Portolano, Tamina Schwarz | Mannschaft - weiß | 37 Pkt. | Platz 11 |
Teamliga - Runde 4 am 22 Juli 2017 in Waiblingen
Weller, Oprean, Riedmayer, Schray, Graß | Mannschaft | 29 Pkt. | Platz 8 |
Teamliga - Runde 3 am 1. Juli 2017 in Rommelshausen
Mayer, Riedmayer, Ziegler, Grau, Kaun, Metzger, Weller, Oprean, Hänle, Graß | Mannschaft | 21,5 Pkt. | Platz 6 |
Teamliga - Runde 2 am 28. Mai 2017 in Urbach
Mayer, Metzger, Kaun, Stabile, Eberhardt, Oprean, Bührle, Ortlieb, Rueff | Mannschaft 1 | 29 Pkt. | Platz 6 |
Fink, Riedmayer, Metzger, Kuhn, Hoffmann, Weller, Kolarik, Kohler | Mannschaft 2 | 59 Pkt. | Platz 12 |
Teamliga - Runde 1 am 6. Mai 2017 in Winterbach
Schray, Mayer, Grau, Ziegler, Oprean, Fink, Riedmayer, Kohler, Kolarik, Weller, Metzger | Mannschaft | 21 Pkt. | Platz 5 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 26.März 2017 in Welzheim
Sahra Fink W8 | 1100 m | 5:08,10 min | Platz 11 |
Matilda Weller W8 | 1100 m | 5:17,20 min | Platz 13 |
Nina Metzger W8 | 1100 m | 5:23,50 min | Platz 15 |
Lia Mayer W9 | 1100 m | 4:13,80 min | Platz 3 |
Miriam Schray W9 | 1100 m | 4:24,10 min | Platz 5 |
Sara Metzger W9 | 1100 m | 5:22,30 min | Platz 10 |
Mayer, Schray, Fink S. | 1100 m Mannschaft 1 | 290 Pkt. | Platz 3 |
Weller, Metzger S., Metzger N. | 1100 m Mannschaft 2 | 700 Pkt. | Platz 7 |
Hallenwettkampf für U8-U10-U12 am 18.03.2017 in Schmiden
Schray, Härer, Grau, Kaun P., Mayer, Oprean, Gerner, Ortlieb, Metzger S. | Mannschaft 1 | 11 Pkt. | Platz 3 |
Weller, Metzger.N, Kolarik.T, Riedmayer, Fink.S, Rueff, Papenfoth.M, Bührle.N, Papenfoth.L |
Mannschaft 2 | 31 Pkt. | Platz 7 |
Hallenwettkampf Plüderhausen 29.Januar 2017
Schray, Ziegler, Grau, Kaun, Mayer, Oprean, Bührle, Weller | Mehrkampf Mannschaft 1 | 15 Pkt. | Platz 3 |
Metzger S., Metzger N., Kohler, Riedmayer, Ortlieb, Fink | Mehrkampf Mannschaft 2 | 50 Pkt. | Platz 12 |
Jette Taubert W 13 | 75 m | 10,93 sec | Platz 6 |
Weitsprung | 4,37 m | Platz 4 | |
Kugel | 7,91 m | Platz 1 |
Neu-Ulmer Speer und Stabhochsprung Meeting am 15.10.2022 in Neu-Ulm
Laura Heß W 14 | Stabhochsprung | 2,60 | Platz 1 |
12. landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest am 17.07.2022 in Stuttgart
Jette Taubert W 13 | Hochsprung | 1,36 m | Platz 3 |
Weitsprung | 4,07 m | Platz 11 | |
Ballwurf | 36,00 m | Platz 1 | |
Tamina Schwarz W 12 | 75 m - Vorlauf | 11,51 sec | Platz 4 |
Weitsprung | 4,04 m | Platz 5 | |
Ballwurf | 26,00 m | Platz 6 |
Jette Taubert W 13 | Mehrkampf 4 Kampf | 1.691 Pkt | Platz 22 |
Tamina Schwarz W 12 | Mehrkampf 4 Kampf | 1.352 Pkt | Platz 28 |
Bianca Schreiner W 12 | Mehrkampf 4 Kampf | 1.308 Pkt | Platz 31 |
Taubert, Schwarz, Schreiner | Mehrkampf Mannschaft | 4.351 Pkt | Platz 19 |
Laura Heß W 14 | Stabhochsprung | 2,40 | Platz 2 |
Laura Heß W 14 | Mehrkampf 4 Kampf | 1.824 Pkt | Platz 1 |
Jette Taubert W 14 | Mehrkampf 4 Kampf | 1.634 Pkt | Platz 3 |
Bianca Schreiner W 12 | 75 m | 12,05 sec | Platz 7 |
Weitsprung | 3,50 m | Platz 4 |
Tamina Schwarz W 12 | 4-Kampf | 1.354 Pkt. | Platz 7 |
Bianca Schreiner W 12 | 4-Kampf | 1.228 Pkt. | Platz 12 |
Nele Harr W 12 | 4-Kampf | 1.169 Pkt. | Platz 18 |
Matilda Gerner W 12 | 4-Kampf | 1.047 Pkt. | Platz 22 |
Madita Püttmann W 12 | 4-Kampf | 988 Pkt. | Platz 24 |
Jette Taubert W 13 | 4-Kampf | 1.812 Pkt. | Platz 3 |
Taubert, Schwarz, Schreiner | Mann.1-4-Kampf | 4.394 Pkt. | Platz 3 |
Harr, Gerner, Püttmann | Mann.2-4-Kampf | 3.204 Pkt. | Platz 14 |
Jette Taubert W 12 | 60 m Vorlauf | 9,12 sec | Platz 2 |
60 m Endlauf B | 8,82 sec | Platz 1 | |
Weitsprung | 4,46 m | Platz 5 | |
800 m | 2:51,10 min | Platz 2 | |
Tamina Schwarz W 12 | 60 m Vorlauf | 9,38 sec | Platz 2 |
60 m Endlauf | 9,26 sec | Platz 6 | |
Weitsprung | 3,79 m | Platz 9 |
Jette Taubert W 12 | 60 m Vorlauf | 9,12 sec | Platz 2 |
60 m Endlauf B | 8,82 sec | Platz 1 | |
Weitsprung | 4,46 m | Platz 5 | |
800 m | 2:51,10 min | Platz 2 | |
Tamina Schwarz W 12 | 60 m Vorlauf | 9,38 sec | Platz 2 |
60 m Endlauf | 9,26 sec | Platz 6 | |
Weitsprung | 3,79 m | Platz 9 |
Annika Beck W 13 | 60 m Vorlauf | 8,65 sec | Platz 1 |
60 m Endlauf | 8,67 sec | Platz 1 | |
Weitsprung | 4,26 m | Platz 6 | |
Miriam Schray W 12 | 60 m Vorlauf | 8,61 sec | Platz 1 |
60 m Endlauf | 8,48 sec | Platz 1 | |
Weitsprung | 4,50 m | Platz 1 | |
Lia Mayer W 12 | 60 m Vorlauf | 9,75 sec | Platz 5 |
Weitsprung | 3,55 m | Platz 16 | |
Milla Jung W 12 | 60 m Vorlauf | 11,32 sec | Platz 6 |
Weitsprung | 3,19 m | Platz 21 | |
Sara Metzger W 12 | 60 m Vorlauf | 9,79 sec | Platz 6 |
Weitsprung | 3,54 m | Platz 17 | |
Sara Metzger, Lia mayer, Miriam Schray, Annika Beck | 4x 50m Staffel | 29,07 sec | Platz 3 |
Annika Beck W 12 | Vierkampf | 1598 Pkt. | Platz 2 |
Annika Beck W 12 | 75 m | 10,62 sec. | Platz 1 |
Weitsprung | 4,59 m | Platz 1 | |
60 m Hürden | 12,38 sec. | Platz 12 | |
Maribelle Bührle W13 | 800 m | 2:42,5 min. | Platz 6 |
Annika Beck W 12 | Vierkampf | 1551 Pkt. | Platz 31 |
Annika Beck W 12 | Vierkampf | 1623 Pkt. | Platz 6 |
Hannah Stadelmann W 12 | Vierkampf | 1447 Pkt. | Platz 24 |
Indira Engl W 12 | Vierkampf | 1349 Pkt. | Platz 24 |
Annika Beck, Hannah Stadelmann, Indra Engl | Mannschaft | 4417 Pkt. | Platz 13 |
Annika Beck W12 | 75 m | 11 sec | Platz 1 |
Weitsprung | 4,39 m | Platz 1 | |
Indira Engl | Weitsprung | 3,35 m | Platz 12 |
Maribelle Bührle W13 | 1450 m | 5:39,4 min. | Platz 1 |
Hannah Stadelmann, Celine Graf, Kasija Kolarik, Clara Ortlieb | Mannschaft | 47,50 Pkt | Platz 9 |
Annika Beck W 12 | 60 m Vorlauf | 8,95 sec | Platz 1 |
60m-Endlauf | 8,78 sec | Platz 1 | |
Weitsprung | 4.04 m | Platz 4 |
Annika Beck W12 | Vierkampf | 1234 Pkt. | Platz 4 |
Hannah Stadelmann W12 | Vierkampf | 1100 Pkt. | Platz 15 |
Indira Engel W13 | Vierkampf | 1071 Pkt. | Platz 10 |
Beck, Stadelmann, Engel | Mannschaft | 3448 Pkt. | Platz 8 |
Bührle, Maribelle W12 | 800 m | 2:52,65 min | Platz 4 |
Vierkampf | 1282 Pkt. | Platz 20 | |
Kiefer, Ilka W12 | Vierkampf | 1229 Pkt. | Platz 23 |
Lamprecht, Franziska W13 | Vierkampf | 1363 Pkt. | Platz 19 |
Bührle, Kiefer, Lamprecht | Mannschaft | 3874 Pkt. | Platz 9 |
Kübler, Nika W13 | Weitsprung | 4,01 m | Platz 2 |
60 m - Hürden | 11,39 sec | Platz 1 | |
75 m | 10,98 m | Platz 1 | |
Bührle, Maribelle W12 | Weitsprung | 3,70 m | Platz 4 |
800 m | 2:49,39 min | Platz 1 |
Regionale Hallenmeisterschaften am 10. März 2018 in Sindelfingen
Kübler, Nika W13 | 60 m Vorlauf | 8,96 sec | Platz 2 |
60 m - B- Endlauf | 8,98 sec | Platz 5 | |
Weitsprung | 4,18 m | Platz 13 | |
Schlotz, Lilly W13 | 800 m | 2:39,64 min | Platz 5 |
Bührle, Maribelle W12 | 800 m | 2:48,28 min | Platz 5 |
Kreismeisterschaften Einzel U16 - U14 am 22. Juli 2017 in Winnenden
Bianca Zahn W12 | 75 m Vorlauf | 12,56 sec | Platz 3 |
Weitsprung | 3,30 m | Platz 18 | |
Florine Härer W12 | 75 m Vorlauf | 11,89 sec | Platz 2 |
Hochsprung | 1,20 m | Platz 7 | |
Weitsprung | 3,84 m | Platz 12 | |
Sophie Weiß W 12 | 75 m Vorlauf | 13,13 sec | Platz 4 |
Weisprung | 3,61 m | Platz 15 | |
Marie Antweiler W 12 | 75 m Vorlauf | 11,17 sec | Platz 1 |
75 m Endlauf | 11,28 sec | Platz 4 | |
60 m Hürden | 12,31 sec | Platz 5 | |
Weitsprung | 4,12 m | Platz 8 | |
Franziska Lamprecht W12 | Hochsprung | 1,39 m | Platz 1 |
Weitsprung | 4,09 m | Platz 9 | |
Celina Strauss W12 | Weitsprung | 3,64 m | Platz 13 |
Lilly Schlotz W13 | 800 m | 2:49,59 mi | Platz 3 |
Kreismeisterschaften im Mehrkampf U14 am 20. Mai 2017 in Rommelshausen
Franziska Lamprecht W12 | Vierkampf | 1.411 Pkt. | Platz 9 |
Celina Strauss W12 | Vierkampf | 1.360 Pkt. | Platz 10 |
Florine Härer W12 | Vierkampf | 1.322 Pkt. | Platz 14 |
Lilly Schlotz W12 | Vierkampf | 1.311 Pkt. | Platz 16 |
Sophia Weiss W12 | Vierkampf | 1.233 Pkt. | Platz 21 |
Bianca Kurz W 12 | Vierkampf | 1.054 Pkt. | Platz 25 |
Bianca Zahn W12 | Vierkampf | 885 Pkt. | Platz 26 |
Lamprecht, Strauss, Härer | Mannschaft 1 | 4.093 Pkt. | Platz 8 |
Schlotz, Weiss, Kurz | Mannschaft 2 | 3.598 Pkt. | Platz 11 |
Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U14 am 20. Mai 2017 in Rommelshausen
Franziska Lamprecht W12 | Vierkampf | 1.411 Pkt. | Platz 18 |
Celina Strauss W12 | Vierkampf | 1.360 Pkt. | Platz 19 |
Florine Härer W12 | Vierkampf | 1.322 Pkt. | Platz 25 |
Lilly Schlotz W12 | Vierkampf | 1.311 Pkt. | Platz 27 |
Sophia Weiss W12 | Vierkampf | 1.233 Pkt. | Platz 32 |
Bianca Kurz W 12 | Vierkampf | 1.054 Pkt. | Platz 36 |
Bianca Zahn W12 | Vierkampf | 885 Pkt. | Platz 37 |
Lamprecht, Strauss, Härer | Mannschaft 1 | 4.093 Pkt. | Platz 15 |
Schlotz, Weiss, Kurz | Mannschaft 2 | 3.598 Pkt. | Platz 18 |
Bahneröffnung Ludwigsburg am 6. Mai 2017 in Ludwigsburg
Bianca Kurz W12 | Ballwurf | 16 m | Platz 9 |
Weitsprung | 3,08 m | Platz 23 |
Nika Kübler W12 | 75 m | 11,42 sec | Platz 3 |
Weitsprung | 3,99 m | Platz 73 |
Kreishallenpokal für U14 und U16 am 1. April 2017 in Schmiden
Franziska Lamprcht, Nika Kübler, Lilly Schloz, Bianca Kurz (alle W12), Marie Sans (W13) | Teamwettkampf | 59,50 Pkte | Platz 6 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim
Lilly Schloz W12 | 1450 m | 5:37,90 min | Platz 3 |
Bianca Zahn W12 | 1450 m | 6:54,70 min | Platz 11 |
Franziska Lamprecht W 12 | Weitsprung | 3,64 m | Platz 15 |
60 m Vorlauf | 9,41 sec | Platz 3 | |
60 m B-Vorlauf | 9,47 sec | Platz 7 | |
Lilly Schlotz W 12 | 60 m Vorlauf | 9,66 sec | Platz 3 |
800 m | 2:43,26 min | Platz 6 | |
Celina Strauss W 12 | Weitsprungt | 3,13 m | Platz 24 |
60 m Vorlauf | 10,13 sec | Platz 5 | |
Bianca Kurz W 12 | Weitsprungt | 3,08 m | Platz 25 |
60m Vorlauf | 10,80 sec | Platz 7 |
Franziska Lamprecht W 12 | Mehrkampf | 1.423 Pkt. | Platz 2 |
Florine Härer W 12 | Mehrkampf | 1.259 Pkt. | Platz 9 |
Celina Strauss W 12 | Mehrkampf | 1.203 Pkt. | Platz 12 |
Lilly Schlotz W 12 | Mehrkampf | 1.142 Pkt. | Platz 16 |
Bianca Kurz W 12 | Mehrkampf | 964 Pkt. | Platz 21 |
Lamprecht,Härer,Strauss | Mehrkampf Mannschaft | 3.885 Pkt. | Platz 5 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 26.03.2023 in Welzheim
Lena Sjögren W 11 | 1.450 m | 6:17 min. | Platz 1 |
Hallenwettkampf am 18.03.2023 in Rommelshausen
Zoe Jacobs W 11 | Dreikampf | 754 Pkt. | Platz 8 |
Maja Stöhr W 11 | Dreikampf | 750 Pkt. | Platz 9 |
Annika Zeller W 11 | Dreikampf | 674 Pkt. | Platz 13 |
Lena Sögren W 11 | Dreikampf | 671 Pkt. | Platz 14 |
Ela Keles W 11 | Dreikampf | 668 Pkt. | Platz 15 |
Kreismeisterschaften - Mehrkampf am 21.09.2019 in Welzheim
Daria Oprena W 10 | 4-Kampf | 6 Pkt. | Platz 1 |
Leni Kurz W 11 | 4-Kampf | 49 Pkt. | Platz 13 |
Lia Mayer W 11 | 4-Kampf | 29 Pkt. | Platz 4 |
Mitiam Schray W 11 | 4-Kampf | 13 Pkt. | Platz 1 |
Laura Heß W 11 | 4-Kampf | 23 Pkt. | Platz 5 |
Oprena,Schray,Mayer | Mannsch 4-Kampf | 48 Pkt. | Platz 1 |
Kreismeisterschaften 4 x 50 m Staffeln am 01.06.2019 in Urbach
Miriam Schray, Leni Kurz, Leah Schmoll, Laura Heß | Mannschaft 1 | 32,3 sec. | Platz 2 |
Nina Metzger, Sarah Fink, Emely Götzel, Eva Riedmayer | Mannschaft 2 | 35,7 sec. | Platz 9 |
Kreismeisterschaften Langstaffeln am 22.05.2019 in Rommelshausen
Leni Kurz, Lia Mayer, Miriam Schray | 3x800 m | 9:47,76 min. | Platz 2 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 31.03.2019 in Welzheim
Daria Oprean W 10 | 1450 m | 6:06,5 min. | Platz 6 |
Hallenwettkampf am 16.03.2019 in Rommelshausen
Lia Mayer W 11 | Mehrkampf | 821 Pkt. | Platz 7 |
Leni Kurz W 11 | Mehrkampf | 805 Pkt. | Platz 10 |
Sara Metzger W 11 | Mehrkampf | 743 Pkt. | Platz 14 |
Nina Metzger W 10 | Mehrkampf | 666 Pkt. | Platz 13 |
Kreismeisterschaften Mehrkampf am 23. Juni 2018 in Welzheim
Miriam Schray W10 | Mehrkampf | 14 Pkt. | Platz 2 |
Pia Grau W10 | Mehrkampf | 50 Pkt. | Platz 11 |
Lia Mayer W10 | Mehrkampf | 51 Pkt. | Platz 12 |
Annika Beck W11 | Mehrkampf | 23 Pkt. | Platz 3 |
Hannah Stadelmann W11 | Mehrkampf | 35 Pkt. | Platz 7 |
Kasja Kolarik W11 | Mehrkampf | 87 Pkt. | Platz 19 |
Beck, Schray, Stadelmann | Mannschaft 1 | 119 Pkt. | Platz 1 |
Grau, Mayer, Kolarik | Mannschaft 2 | 391 Pkt. | Platz 10 |
Team-Liga 2. Teil am 5. Mai 2018 in Rommelshausen
Maximilian Lamprecht, Axel Zinser, Annika Beck, Simon Jaworski, Miriam Schray, Nele Panzner, Lukas Eich | Mannschaft rot | 12 Pkt. | Platz 2 |
Lea Stahl, Lia Mayer, Benno Paul, Carlson Nöhrnberg, Felix Kostenbader, Sara Metzger, Jakob Fiedler | Mannschaft weiß | 54 Pkt. | Platz 13 |
Hallenwettkampf - Mehrkampf am 10. März 2018 in Rommelshausen
Stadelmann, Hannah W11 | Mehrkampf | 913 Pkt. | Platz 11 |
Beck, Annika W11 | Mehrkampf | 900 Pkt. | Platz 12 |
Stahl, Lea W11 | Mehrkampf | 858 Pkt. | Platz 15 |
Kolarik, Kasija W11 | Mehrkampf | 707 Pkt. | Platz 24 |
Mayer, Lia W10 | Mehrkampf | 825 Pkt. | Platz 9 |
Metzger, Sara W10 | Mehrkampf | 682 Pkt. | Platz 21 |
Papenfoth, Mia W10 | Mehrkampf | 658 Pkt. | Platz 22 |
Mattheo Schuler, Annika Beck, Axel Zinser, Lea Stahl, Simon Jaworski, Maximilian Lamprecht | Staffel 1 | 1:37,7 min. | Platz 5 |
Linus Papenfoth, Lia Mayer, Kasija Kolarik, Sara metzger, Mia Papenfoth, Hannah Stadelmann | Staffel 2 | 1:45,2 min. | Platz 13 |
Hallenwettkampf - Mehrkampf am 28. Januar 2018 in Plüderhausen
Maximilian Lamprecht, Simon Jaworski, Axel Zinser, Benno Paul, Annika Beck, Nele Panzer, Lea Stahl, Hannah Stadelmann, Carlson Nöhrnberg, Lukas Eich | Mannschaft - rot | 6 Pkt. | Platz 1 |
Felix Eberhardt, Miriam Schray, Pia Grau, Mia-Zoe Papenfoth, Felix Kustenbader, Jonathan Ziegler, Lia Mayer, Phil Kaun, Sara Metzger | Mannschaft - weiß | 36 Pkt. | Platz 10 |
Teamliga - Runde 4 am 22. Juli 2017 in Waiblingen
Kiefer, Bührle, Wrobel, Hänle, Stahl, Krapf, Mussenbrock, Lamprecht | Mannschaft | 15 Pkt. | Platz 2 |
Teamliga - Runde 3 am 1. Juli 2017 in Rommelshausen
Mussenbrock, Bührle, Wrobel, Eich, Engl, Krapf, Stadelmann, Stahl, Beck, Hänle | Mannschaft | 15,5 Pkt. | Platz 3 |
Kreismeisterschaften U12 4x50m-Staffel am 28. Mai 2017 in Urbach
Wrobel, Bührle, Rentz, Kiefer | Mannschaft 1 | 133,4 sec | Platz 5 |
Ortlieb, Beck, Stadelmann, Stahl | Mannschaft 2 | 34,2 sec | Platz 9 |
Teamliga - Runde 2 am 28. Mai 2017 in Urbach
Bührle, Mussenbrock, Kiefer, Lamprecht, Rentz, Lotz, Wrobel, Kilic, Stadelmann, Eich, Beck | Mannschaft 1 | 17 Pkt. | Platz 4 |
Graß, Ortlieb, Paul, Hänle, Ritter, Stahl, Zinßer, Nöhrnberg, Kolarik, Graf | Mannschaft 2 | 35 Pkt. | Platz 7 |
Kreismeisterschaften Mehrkampf U12 am 20. Mai 2017 in Winterbach
Maribelle Bührle W11 | Mehrkampf | 60 Pkt. | Platz 13 |
Zoe Rentz W11 | 1450 m | 81 Pkt. | Platz 16 |
Annika Beck W10 | 1450 m | 89 Pkt. | Platz 19 |
Indira Engl W11 | 1450 m | 96 Pkt. | Platz 21 |
Lea Stahl W10 | 1450 m | 131 Pkt. | Platz 31 |
Bührle, Rentz, Beck | 1450 m | 405 Pkt. | Platz 11 |
Teamliga - Runde 1 am 6. Mai 2017 in Winterbach
Eich, Bührle, Kilic, Engl, Jaworski, Panzner, Graß, Stahl, Beck, Kolarik | Mannschaft | 21 Pkt. | Platz 4 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 26. März 2017 in Welzheim
Klara Ortlieb W10 | 1450 m | 6:04,20 min | Platz 2 |
Leah Stahl W10 | 1450 m | 6:44,00 min | Platz 7 |
Annika Beck W10 | 1450 m | 6:59,20 min | Platz 12 |
Mariebelle Bührle W11 | 1450 m | 5:59,20 min | Platz 2 |
Ilka Kiefer W11 | 1450 m | 6:25,50 min | Platz 8 |
Indira Engl W11 | 1450 m | 6:39,00 min | Platz 10 |
Bührle, Ortlieb, Kiefer | 1450 m Mannschaft 1 | 180 Pkt. | Platz 2 |
Engl, Stahl, Beck | 1450 m Mannschaft 2 | 550 pkt. | Platz 5 |
Hallenwettkampf für U8-U10-U12 am 18.03.2017 in Schmiden
Bührle.M, Lamprecht, Stadelmann, Beck, Panzner, Eich, Rentz | Mannschaft 1 | 21 Pkt. | Platz 5 |
Wrobel, Ortlieb.C, Stahl, Nöhrnberg.C, Engl, Kolarik | Mannschaft 2 | 34 Pkt. | Platz 9 |
Hallenwettkampf Plüderhausen 29.Januar 2017
Mussenbrock, Bührle, Lamprecht, Kiefer, Jaworski, Krapf, Eich, Ortlieb, Graß, Buss, Zinßer | Mehrkampf Mannschaft 1 | 13 Pkt. | Platz 3 |
Paul, Beck, Stahl, Kilic, Lotz, Hänle, Nöhrnberg, Panzer, Graf | Mehrkampf Mannschaft 2 | 31 Pkt. | Platz 9 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 26.03.2023 in Welzheim
Jette Teubert W 14 | 1.450 m | 6:25 min. | Platz 6 |
Württembergische Mehrkampf-Hallenmeisterschaften am 05.03.2023 in Stuttgart
Jette Teubert W 14 | 5-Kampf | 2.252 Pkt. | Platz 13 |
Nachwuchsmeeting am 04.03.2023 in Sindelfingen
Laura Heß W 15 | Stabhochsprung | 3,10 m | Platz 1 |
60 m Vorlauf | 8,48 sec. | Platz 1 |
Württembergische Hallenmeisterschaften am 28.01.2023 in Sindelfingen
Laura Heß W 15 | Stabhochsprung Württemberg. Vizemeistering | 3,10 m | Platz 2 |
Jette Teubert W 14 | 60 m Vorlauf | 8,60 sec. | Platz 3 |
60 m B Endlauf | 8,65 sec. | Platz 3 | |
Kugel | 7,64 m | Platz 10 |
Nikolaussprint - Run und Jump am 10.12.2022 in Sindelfingen
Laura Heß W 15 | Stabhochsprung | 2,75 m | Platz 2 |
Jette Teubert W 15 | 30 m fliegend | 3,81 sec | Platz 15 |
60 m | 8,84 sec | Platz 16 | |
Kugel | 12,50 m | Platz 8 | |
Dreikampf | 1.818 Pkt. | Platz 14 |
Landesoffenes Sportfest am 25.09.2022 in Degerloch
Laura Heß W 14 | 100 m | 14,24 sec | Platz 2 |
Württembergische Meisterschaften U16 am 31.07.2022 in Heilbronn
Miriam Schray W 14 | 100 m - Vorlauf | 14,12 sec | Platz 5 |
Weitsprung | 4,43 m | Platz 14 | |
ALaura Heß W 14 | Stabhochsprung | 2,70 m | Platz 2 |
12. landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest am 17.07.2022 in Stuttgart
Miriam Schray W 14 | Weitsprung | 4,65 m | Platz 2 |
Lia Mayer W 14 | Weitsprung | 4,25 m | Platz 7 |
Annika Beck W 15 | 100 m | 13,92 sec | Platz 5 |
Kreismeisterschaften Stabhochsprung am 16.07.2022 in Remshalden
Laura Heß W 14 | Stabhochsprung | 2,71 m | Platz 1 |
Regionalmeisterschaften am 09.07.2022 in Stuttgart
Miriam Schray W 14 | 100 m - Vorlauf | 14,07 sec | Platz 2 |
100 m - Endlauf | 14,02 sec | Platz 6 | |
Weitsprung | 4,73 m | Platz 4 | |
Lia Mayer W 14 | 100 m - Vorlauf | 14,31 sec | Platz 3 |
Weitsprung | 4,17 m | Platz 12 | |
Laura Heß W 14 | 100 m - Vorlauf | 13,95 sec | Platz 2 |
100 m - Endlauf | 14,07 sec | Platz 7 | |
Hochsprung | 1,43 m | Platz 2 | |
Weitsprung | 4,19 m | Platz 11 | |
Kugelstoßen | 8,49 m | Platz 4 |
Abendsportfest am 06.07.2022 in Köngen
Annika Beck W 15 | 100 m | 14,05 sec | Platz 11 |
Weitsprung | 3,83 m | Platz 16 |
Regio + Kreismeisterschaften - Mehrkampf am 21./22.05.2022 in Winterbach
Laura Heß W 14 | Mehrkampf 4 Regio | 1.771 Pkt | Platz 3 |
Mehrkampf 4 Kreis | 1.771 Pkt | Platz 1 | |
Lia Mayer W 14 | Mehrkampf 4 Regio | 1.525 Pkt | Platz 7 |
Mehrkampf 4 Kreis | 1.525 Pkt | Platz 3 |
BW Stabhochsprung Cup Teil 4 am 11.06.2022 in Leinfelden-Echterdingen
Laura Heß W 14 | Stabhochsprung | 2,53 m | Platz 2 |
BW Stabhochsprung Cup Teil 3 am 26.05.2022 in Leinfelden-Echterdingen
Laura Heß W 14 | Stabhochsprung | 2,52 m | Platz 1 |
27. Landesoffenes Sportfest für Schüler und Jugend in Renningen am 01.05.2022
Laura Heß W 14 | 100 m |
14,08 sec | Platz 3 |
Stabhochsprung | 2,50 m | Platz 1 |
Landesoffene Bahneröffnung in Weinstadt am 30.04.2022
Miriam Schray W 14 | 100 m Vorlauf |
13,84 sec | Platz 1 |
100 m Endlauf | 13,71 sec | Platz 1 | |
Weitsprung | 4,51 m | Platz 1 | |
Annika Beck W 15 | 100 m | 14,26 sec | Platz 3 |
80 m Hürden | 16,21 sec | Platz 3 |
Hallenregionalmeisterschaften der Jugend am 12.03.2022 in Sindelfingen
Miriam Schray W 14 | 60 m Vorlauf |
8,65 sec | Platz 1 |
60 m Endlauf | 8,62 sec | Platz 3 | |
Lia Mayer W 14 | 60 m Vorlauf | 9,09 sec | Platz 3 |
Laura Heß W 14 | 60 m Vorlauf | 8,85 sec | Platz 3 |
60 m Endlauf B | 8,81 sec | Platz 1 | |
Stabhochsprung | 2,10 m | Platz 2 |
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting am 26.02.2022 in Sindelfingen
Miriam Schray W 14 | 60 m Vorlauf |
8,69 sec | Platz 2 |
60 m Endlauf | 8,78 sec | Platz 7 | |
Annika Beck W 15 | 60 m Vorlauf | 8,77 sec | Platz 5 |
60 m Endlauf B | 8,76 sec | Platz 5 |
|
Miriam Schray W 14 | 60 m Vorlauf | 8,65 sec | Platz 1 |
60 m Endlauf | 8,62 sec | Platz 3 | |
Lia Mayer W 14 | 60 m Vorlauf | 9,09 sec | Platz 3 |
Laura Heß W 14 | 60 m Vorlauf | 8,85 sec | Platz 3 |
60 m Endlauf B | 8,81 sec | Platz 1 | |
Stabhochsprung | 2,10 m | Platz 2 |
Regionalmeisterschaften am 04.10.2020 in Stuttgart
Annika Beck W 13 | 100 m Vorlauf |
13,87 sec | Platz 1 |
100 m Endlauf | 14,05 sec | Platz 3 | |
Weitsprung | 4,11 m | Platz 8 |
|
Franziska Lamprecht W 15 | Weitsprung | 3,98 m | Platz 5 |
Regionale - Hallenmeisterschaften am 22.02.2020 in Sindelfingen
Maribelle Bührle W 14 | 800 m | 2:38,81 min | Platz 2 |
2.Mehrkampfwochenende am 14./15.09.2019 in Winnenden
Nadja Kopp W15 | 4-Kampf | 1608 Pkt. | Platz 6 |
Regionalmeisterschaften Aktive und Jugend am 20.07.2019 in Stuttgart
Franziska Lamprecht W 14 | 100 m | 14,95 sec | Platz 7 |
Weitsprung | 4,17 m | Platz 4 | |
Nadja Kopp W15 | Weitsprung | 4,16 m | Platz 4 |
34.Bönnigheimer Sportfest am 30.05.2019 in Bönnigheim
Nika Kübler W 14 | 100 m | 14,28 sec | Platz 14 |
80m Hürden | 16,04 sec | Platz 6 |
Abendsportfest am 22.05.2019 in Rommelshausen
Franziska Lamprecht W 14 | 100 m | 15,53 sec | Platz 1 |
Weitsprung | 4,18 m | Platz 1 | |
Nadja Kopp W15 | 100 m | 15,29 sec | Platz 1 |
Weitsprung | 3,86 m | Platz 1 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 31.03.2019 in Welzheim
Lilly Schlotz W 14 | 1450 m | 5:33,00 min | Platz 2 |
Württembergische - Hallenmeisterschaften am 27.01.2019 in Sindelfingen
Lilly Schlotz W 14 | 800 m | 2:43,00 min | Platz 5 |
Württembergische - Hallenmeisterschaften am 27.01.2019 in Sindelfingen
Lilly Schlotz W 14 | 800 m | 2:38,83 min | Platz 11 |
15. Int. Lauf- und Sprungmeeting am 3. Juni 2018 in Rechberghausen
Leonie Bernlöhr W15 | 2000 m | 7:36,80 min | Platz 1 |
Sparkassen-Meeting am 19. Mai 2018 in Ellwangen
Bernlöhr, Leonie W15 | Vierkampf | 1751 Pkt. | Platz 4 |
Kiefer, Kea W15 | Vierkampf | 1723 Pkt. | Platz 6 |
Kopp, Nadia W14 | Vierkampf | 1343 Pkt. | Platz 11 |
Bernlöhr, Kiefer, Kopp | Mannschaft | 4234 Pkt. | Platz 2 |
8. Landesoffener Werfertag am 12. Mai 2018 in Nürtingen
Kiefer, Kea W15 | Diskus | 26,32 m | Platz 3 |
Speer | 34,76 m | Platz 3 |
33. Bönigheimer Sportfest am 10. Mai 2018 in Bönnigheim
Kea Kiefer W15 | 100 m | 14,29 sec | Platz 7 |
Speer | 32,53 m | Platz 3 | |
Leonie Bernlöhr W15 | 100 m | 14,39 sec | Platz 8 |
Weitsprung | 4,26 m | Platz 10 |
Bahneröffnung am 28. April 2018 in Weinstadt
Kea Kiefer W15 | 100 m | 14,18 sec | Platz 11 |
Speer | 31,94 m | Platz 2 | |
Leonie Bernlöhr W 15 | 3000 m | 11:27,38 min. | Platz 1 |
Württembergische Winterwurfmeisterschaften am 14. April 2018 in Weissach im Tal
Kea Kiefer W15 | Speer | 32,05 m | Platz 5 |
Diskus | 25,70 m | Platz 5 |
Württembergische Hallenmeisterschaften U16 am 28. Januar 2018 in Sindelfingen
Leonie Bernlöhr W15 | 800 m | 2:33,69 min | Platz 8 |
Süddeutsche Meisterschaften am 29. Juli 2017 in Ingolstadt
Leonie Bernlöhr W14 | 2000 m | 7:46,43 min | Platz 13 |
61. Bühl-Bergsportfest am 23. Juli 2017 in Unterlenningen
Kea Kiefer W14 | Weitsprung | 3,53 m | Platz 6 |
Kugel | 8,53 m | Platz 3 | |
Diskus | 23,12 m | Platz 2 | |
Speer | 17,40 m | Platz 4 |
Kreismeisterschaften Einzel U16-U14 am 22. Juli 2017 in Winnenden
Leonie Bernlöhr W14 | Hochsprung | 1,35 m | Platz 2 |
Weitsprung | 4,42 m | Platz 3 | |
Kea Kiefer W14 | Kugel | 8,65 m | Platz 2 |
Diskus | 25,12 m | Platz 1 | |
Speer | 28,74 m | Platz 1 |
Regionalmeisterschaften Aktive-U20-U18-U16 am 15. Juli 2017 in Stuttgart
Leonie Bernlöhr W14 | 800 m | 2:40,26 min | Platz 7 |
Kea Kiefer W14 | Weitsprung | 4,21 m | Platz 15 |
Kugel | 8,50 m | Platz 5 | |
Diskus | 24,54 m | Platz 4 | |
Speer | 27,28 m | Platz 7 |
47. Stammheimer Läuferabend am 5. Juli 2017 in Calw
Leonie Bernlöhr W14 | 2000 m | 7:58,9 min | Platz 3 |
Württembergische Meisterschaften U16 am 25. Juni 2017 in Neckarsulm
Leonie Bernlöhr W14 | 800 m | 2:44,68 min. | Platz 18 |
Kea Kiefer W14 | Diskus | 20,79 m | Platz 75 |
20. Nationales Auto Wagenblast Meeting am 3. Juni 2017 in Essingen
Leonie Bernlöhr W14 | 800 m | 2:36,78 min | Platz 3 |
2. Abendsportfest am 31. Mai 2017 in Rommelshausen
Kea Kiefer W14 | 300 m | 52,01 sec | Platz 2 |
Weitsprung | 3,98 m | Platz 6 | |
100 m | 14,26 sec | Platz 6 |
21. Metzinger Werfertag mit Hürden am 14. Mai 2017 in Metzingen
Kea Kiefer W14 | Diskus | 23,36 m | Platz 2 |
Kugel | 8,75 m | Platz 2 | |
Speer | 24,67 m | Platz 3 | |
Jaqueline Kurz W15 | Kugel | 7,47 m | Platz 6 |
Lea Halmich W15 | Kugel | 6,70 m | Platz 8 |
Regionalmeisterschaften - Mehrkampf am 6. Mai 2017 in Bernhausen
Leonie Bernlöhr W14 | Vierkampf | 1.640 Pkt. | Platz 22 |
Kea Kiefer W14 | Vierkampf | 1.611 Pkt. | Platz 25 |
Kreismeisterschaften-Mehrkampf am 6. Mai 2017 in Bernhausen
Leonie Bernlöhr W14 | Vierkampf | 1.640 Pkt. | Platz 1 |
Kea Kiefer W14 | Vierkampf | 1.611 Pkt. | Platz 2 |
Bahneröffnung in Weinstadt am 29.April 2017
Leonie Bernlöhr W14 | 800 m | 2:36,76 min | Platz 4 |
Kea Kiefer W14 | Kugel | 8,80 m | Platz 3 |
100 m Vorlauf | 14,45 sec. | Platz 2 | |
100 m Endlauf | 14,47 sec. | Platz 5 | |
800 m | 2:48,41 min | Platz 8 |
Kreishallenpokal für U14 und U16 am 01.April 2017 in Schmiden
Leonie Bernlöhr, Kea Kiefer, Pia Maier (alle W14), Lea Halmich, Jaqueline Kurz (beide W15) | Teamwettkampf | 61,00 Pkte | Platz 5 |
Kreismeisterschaften Waldlauf am 26.März 2017 in Welzheim
Leonie Bernlöhr W14 | 1450 m | 5:32,00 min | Platz 1 |
Kea Kiefer W14 | 1450 m | 5:58,70 min | Platz 3 |
Regionale - Jugendhallenmeisterschaften U14 - U16 am 18.März 2017 in Sindelfingen
Leonie Bernlöhr W 14 | 800 m | 2;37,30 min | Platz 2 |
Kea Kiefer W 14 | Kugel | 8,45 m | Platz 3 |
60 m Vorlauf | 8,94 sec | Platz 2 | |
60 m A-Endlauf | 8,96 sec | Platz 8 | |
800 m | 2:50,22 min. | Platz 6 | |
Natalie Aspacher W 14 | Hochsprung | 1,35 m | Platz 6 |
Jaqueline Kurz W 15 | Kugel | 7,34 m | Platz 7 |
Hallenkreismeisterschaften -Mehrkampf am 11.Februar 2017 in Waiblingen
Kea Kiefer W 14 | Mehrkampf | 1.543 Pkt. | Platz 5 |
Leonie Bernlöhr W 14 | Mehrkampf | 1.493 Pkt. | Platz 8 |
Württembergische Hallenmeisterschaften U16 am 22.Januar 2017 in Sindelfingen
Leonie Bernlöhr W14 | 800 m | 2:41,25 min | Platz 11 |